北京快乐8开奖依据 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 11
发帖总数: 86429
本年度发帖总数:5057
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
籍山镇 166 166 100%
许镇镇 117 117 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
供水公司 48 48 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
南陵县医疗保障局 37 37 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
民政局 25 25 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
南陵县文化旅游体育局 13 13 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
税务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
公安局 184 183 99%
教育局 249 245 98%
城市管理局 146 144 98%
市场监管局 56 55 98%
工山镇 50 49 98%
南陵县住房和城乡建设局 374 365 97%
交通运输局 115 112 97%
弋江镇 91 89 97%
人社局 79 77 97%
何湾镇 45 44 97%
家发镇 42 41 97%
南陵县生态环境分局 41 40 97%
南陵县农业农村局 18 17 94%
法院 4 3 75%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:北京快乐8开奖依据 > 公众参与 > 政民互动 > 建议 > 浏览帖子
 
楼主
道路多重减速带何为
作者:xc1123 (2019-11-28 14:52:03) 电话: QQ: Email:[email protected] 点击数:1357 回复数:1

      南陵县城东学士路,南陵中学西门道路新增的3条减速带,给过往车辆造成极大不便,且学校西门不作为学生上下学的进出口,门口明确写明行人不从此门进入,没必要安装3条减速带,一条即可。

      减速带安装过后,过往的机动车和电瓶车大多逆向绕行,不过违章探头投入使用后机动车是不敢逆向绕行了,但是多数电瓶车经过时在减速带前临时急打方向绕行,造成每次行经此段时险象环生。如真的是出于安全考虑可在道路中央设置隔离带,大家都遵守规则也无可厚非。而不是给遵守规则的机动车造成额外的安全隐患。

      学士路与205国道交口的地方路口有大面积的坑洞,给右转车辆造成不便,此现象已有1年有余,也不见相关部门来修缮

      现就以上两种现象反映出来,望有关部门给予回复和解决。

1
回复:道路多重减速带何为
 作者:南陵县公安局 (2019-11-29 17:31:30) 电话: QQ: Email:[email protected]
尊敬的网友“xc1123”您好:
    根据您在贴中反映的问题现回复如下:南陵县学士路为学校区域路段,为保障广大师生出行安全,我局联合县教育局、交通局以及应急管理局于今年年初对该学校区域路段进行实地勘察调研,并要求专家进行了评审论证,制定了隐患整改方案。根据方案要求,我局在该路段设置了相关交通安保设施(逆向抓拍视频监控、减速垄、标志标线等),根据您反映的情况,我局将再次进行实地调研勘察,并及时进行调整。对于路面学士路与205国道交口的地方有大面积的坑洞问题,我局将告知市政部门。
    感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!
 

 

 
                  南陵县公安局
                  2019年11月29日
1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  2 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 无评价内容! 2019-12-04 15:15:55
2 满意 1 2019-12-03 01:36:59
[首页] [上一页] 共2条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
1 [交通运输局]针对个别出租车师傅(3)
2 [工山镇]工山镇戴汇自来水的(2)
3 [工山镇]戴汇自来水工程到底什么时候完工(0)
4 [交通运输局]投诉南陵8路公交车(1)
5 [弋江镇]民办幼儿园给幼儿的补贴是每个幼儿园都有吗?(1)
6 [移动公司]移动信号差(0)
7 [交通运输局]不按时发车!(0)
8 [交通运输局]公交车站顶晾晒有碍观瞻(0)
9 [交通运输局]站台(0)
10 [人社局]芜湖闵乐拖欠工人工资(0)
不满意回复排行榜
1 [家发镇]物业费补缴(0)
2 [交通运输局]投诉南陵8路公交车(0)
3 [教育局]南陵县骨干教师结果何时公布(0)
4 [交通运输局]公交车站顶晾晒有碍观瞻(0)
5 [交通运输局]站台(0)
6 [人社局]芜湖闵乐拖欠工人工资(0)
7 [何湾镇]用工作知心感化我(0)
8 [教育局]大美南陵(0)
9 [弋江镇]多彩奚滩(0)
10 [交通运输局]公交站牌(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:北京快乐8开奖依据 邮编:241300