北京快乐8开奖依据 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 86485
本年度发帖总数:5113
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:8
本年度红牌督办:4
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 119 119 100%
交通运输局 114 114 100%
人社局 78 78 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 50 50 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 45 45 100%
家发镇 42 42 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
民政局 25 25 100%
公积金管理部 23 23 100%
发改委 22 22 100%
南陵县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
南陵县文化旅游体育局 13 13 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
税务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
法院 4 4 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 252 251 99%
籍山镇 167 166 99%
南陵县住房和城乡建设局 379 373 98%
公安局 187 185 98%
城市管理局 148 146 98%
弋江镇 91 90 98%
南陵县生态环境分局 42 41 97%
南陵县卫生健康委员会 42 41 97%
南陵县医疗保障局 39 38 97%
市场监管局 58 55 94%
商务局 9 8 88%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:北京快乐8开奖依据 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[公安局]南中门口怎可设置礼让行人?  离答复期限还剩1天 无奈市民2761
2019-12-12 22:28:59
  点击:592
回复:0
[城市管理局]嘉汇城小区违建  离答复期限还剩1天 怎么就搞不好
2019-12-12 21:01:42
  点击:457
回复:0
[市场监管局]南陵县市监局漠视消费者权益  离答复期限还剩1天 经常洗头的人
2019-12-12 18:53:26
  点击:505
回复:0
[南陵县卫生健康委员会]投诉南陵县中医院残疾等级评定把关不严  离答复期限还剩1天 lihuan
2019-12-12 14:03:58
  点击:644
回复:0
[籍山镇]富春园小区绿化树木被砍,无部门管理  离答复期限还剩1天 愤怒的南陵人
2019-12-12 12:13:36
  点击:511
回复:0
[市场监管局]南陵喜来健不是传销胜似传销  离答复期限还剩0天 佳佳
2019-12-11 18:47:05
  点击:646
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]雄风A区公共用地被私人圈占  离答复期限还剩0天 海达
2019-12-11 16:10:06
  点击:515
回复:0
[公安局]违章停车堵塞消防通道  离答复期限还剩0天 976458312783
2019-12-11 11:14:43
  点击:676
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]声音扰民  [黄牌警示] xiao wu tong xue
2019-12-10 20:54:34
  点击:510
回复:0
[许镇镇]关于许镇工业园何时能规划 伙这
2019-12-10 20:14:46
许镇镇
12-13 09:26
点击:442
回复:1
[城市管理局]阳光商业广场物业长期出租公共停车位  [黄牌警示] 每天都很烦心
2019-12-10 15:43:33
  点击:404
回复:0
[教育局]乡村老师课上不上课,课下开小灶 微分方程
2019-12-10 14:56:20
南陵县教育局
12-12 10:48
点击:1093
回复:1
[教育局]老师用微信布置作业 辛苦家长
2019-12-10 14:48:41
南陵县教育局
12-12 08:29
点击:1098
回复:1
[商务局]戴公山林场境内的千山水库违法私设加油站  [黄牌警示] 耕牛的农民伯伯
2019-12-09 13:07:11
  点击:609
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]南陵市桥河治理要彻底堵塞排污管向市桥河排污水  [红牌警示] 958704772
2019-12-08 11:57:47
  点击:666
回复:0
[市场监管局]九连街道中心松香沥青烫鸭有人管吗?  [红牌警示] 家在九连
2019-12-08 09:00:48
  点击:584
回复:0
[工山镇]关于鸭棚烧煤处理后续 最讨厌破坏老家幻境的人
2019-12-07 11:58:30
工山镇
12-11 14:35
点击:561
回复:1
[南陵县生态环境分局]南陵环保到底谁来管 欢欢喜喜
2019-12-06 20:57:58
南陵县生态环境分局
12-11 09:00
点击:621
回复:1
[城市管理局]南陵县城墙头老路 每晚有人燃烧树叶 邵亦遥
2019-12-06 19:42:00
南陵县城管局
12-11 10:45
点击:591
回复:1
[教育局]南陵乡镇小学中午午餐 八妹
2019-12-06 12:24:20
县教育局
12-11 08:22
点击:1057
回复:1
[弋江镇]苦难的小百姓  [红牌警示] 苦难的小百姓
2019-12-06 10:55:04
  点击:1191
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]桃花园小区污水 qkjunm
2019-12-06 10:31:45
南陵县住房和城乡建设局
12-11 17:14
点击:719
回复:1
[教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班 shhdk
2019-12-05 23:44:00
南陵县教育局
12-10 08:19
点击:1656
回复:1
[城市管理局]私自霸占停车停车位! qpqoqqoqoqoq
2019-12-05 18:47:12
南陵县城管局
12-10 17:10
点击:962
回复:1
[移动公司]移动信号差 打电话费劲
2019-12-05 16:59:49
南陵移动
12-06 09:55
点击:898
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]嘉汇城物业物业不行 业主苦
2019-12-05 10:31:09
南陵县住房和城乡建设局
12-10 10:41
点击:801
回复:1
[市场监管局]喜来健按摩床 yaoshangyun
2019-12-04 13:08:29
市场监管局
12-09 15:09
点击:1262
回复:2
[家发镇]物业费补缴 天下民心
2019-12-04 11:50:29
家发镇
12-09 15:46
点击:1110
回复:1
[南陵县生态环境分局]投诉桃源酒店无良商家 已经投诉3次希望管管
2019-12-04 09:55:01
南陵县生态环境分局
12-09 08:58
点击:1079
回复:1
[交通运输局]投诉南陵8路公交车 安朴
2019-12-04 09:09:55
南陵县交通运输局
12-04 16:55
点击:1069
回复:1
11043 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 369 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:北京快乐8开奖依据 邮编:241300